Eleição suplementar: conheça os novos representantes de base da AFBNB

187

Finalizado o processo de eleição suplementar para representante de base da AFBNB, divulgamos a seguir os/as novos/as representantes que se somam às lutas coletivas da Associação, pela valorização dos trabalhadores, pelo fortalecimento do BNB enquanto agente de desenvolvimento e pela redução das desigualdades regionais!

A AFBNB parabeniza aos eleitos e aos eleitores, pelo engajamento e pela participação. O mandato dos representantes e suplentes terá duração de 3 (três) anos – 2021 – 2023. De acordo com o Art. 43 do Estatuto Social da AFBNB, são deveres do(a) representante:

a) servir de ligação entre o associado e a Associação, encaminhando os pleitos ou documentos e cuidando dos interesses da entidade junto aos funcionários da unidade que representa;
b) encaminhar as atividades, pleitos e/ou documentos aprovados pelo Conselho de Representantes e/ou a Diretoria da AFBNB;
c) cuidar dos interesses da entidade junto aos funcionários da unidade que representa;
d) realizar de forma permanente filiação de funcionários;
e) manter junto à AFBNB atualizado o quadro de funcionários de sua unidade;
f) representar a sua unidade no Conselho de Representantes, com direito a voz e voto;
g) realizar reuniões periódicas com os associados; e
h) encaminhar as lutas coletivas e campanhas, inclusive de caráter salariais, encampadas e apoiadas pela associação.

Conheça os/as eleitos/as:

 

Unidade UF Representante Suplente 1 Suplente 2
ACARAU CE FRANCISCO JORDAO SIMPLICIO CAMELO STEFANI ARRUDA SOUZA  
AMBIENTE DE ADMINISTRACAO DE CREDITO CE IDELSON PEREIRA DE OLIVEIRA    
AMBIENTE DE MARKETING CE JEANE RAMOS DA SILVA    
AMBIENTE DE MICROFINANCA URBANA CE FLAVIO JUNIOR REBOUCAS    
APODI RN FRANCISCO GANEDSON LEITE PINTO  
ARACAJU CENTRO SE VERIZANGELA COLARES NUNES  
ARAPIRACA AL CLAUDEVAN SANTOS SILVA    
ARARIPINA PE FRANCISCO THIAGO DOS PASSOS    
BALSAS MA FRANCISCO CRISTIANO RAMOS DA SILVA    
BARBALHA CE RENATO DE FREITAS MORAIS    
BARRA DA ESTIVA BA JOSE RICARDO SANTOS MENDES    
BOM JESUS PI CRISTINA DA COSTA E SILVA REBELO SAMPAIO MARCELO DUARTE DA SILVA  
CAMPINA GRANDE PB MICHELINE DEYSE DA COSTA E SILVA    
CAMPO FORMOSO BA JOSILENE DE SANTANA SILVA CARDOSO    
CAXIAS MA RAIMUNDO NONATO SANTANA DE SOUSA    
CEARA-MIRIM RN PAULO PEREIRA DE ALMEIDA    
CELULA DE SERVICO VAREJO RURAL II – SLZ MA WILLARDS BARBOSA CARVALHO GILBERTO SOARES ALVES  
CELULA DE SERVIÇOS DE ADMINISTRACAOO DE CREDITO – SSA BA MARCIO LUIS DERALDO NASCIMENTO    
CELULA DE SERVIÇOS DE CONCESSAO DE CREDITO EMPRESARIAL – NAT RN IURI FERNANDES DE OLIVEIRA    
CELULA DE SERVICOS DE CONCESSAO DE CREDITO URBANO-SSA BA NEWTON DA SILVA OLIVEIRA    
CELULA SERVICO DE CONCESSAO CREDITO VAREJO RURAL-REC PE JOSE AILTON NUNES DOS SANTOS    
CELULA SERVICOS CONCESSAO CREDITO EMPRESARIAL AJU SE Dario Ferreira Nunes Junior    
CELULA SERVICOS CONCESSAO CREDITO EMPRESARIAL SSA BA LISANDRA FALCAO RIBEIRO    
CENTRAL DE CALCULO DE DIVIDAS CE SERGIO VITOR DA SILVA VIEIRA    
CHAPADINHA MA JOSE FERREIRA SANTOS JUNIOR    
CICERO DANTAS BA MARLUCE MARIA DOS SANTOS CASTRO    
CORRENTE PI CLEDINON MACEDO FERREIRA    
ESCADA PE LEANDRO TAVARES DOS SANTOS    
ESCRITORIO REGIONAL DO CREDIAMIGO-BA-JUAZEIRO BA ROBSON DE ALMEIDA SILVA    
ESTANCIA SE DJALMA CARDOSO LIMA NETO    
EUNAPOLIS BA WESLLEY DE JESUS SANTOS    
FLORESTA PE DARCILIO DE SOUZA LEAL.    
FORTALEZA CENTRRO CE JOSE MILTON BARBOSA NASCIMENTO    
GERENCIA DE REESTRUTURACAO DE ATIVOS – PI PI JOELMA ALVES BATISTA ALAN CLEISON COSTA E SILVA PAULO FRANCISCO DE OLIVEIRA GOMES
GERENCIA ESTADUAL AGROAMIGO TERESINA PI JARDEL CARLOS SOUSA RODRIGUES    
IBOTIRAMA BA LEANDRO MARQUES DAS NEVES    
IGARASSU PE ROBSON THIAGO DE ANDRADE MORAIS    
IPIAU BA LINDOELSON ROSA DO AMARAL    
JACOBINA BA ANDRE LUIZ GUTEMBERG LIMA    
JARDIM DO SERIDO RN JOZINALDO DE MACEDO DANTAS TONI FLAVIO DIAS  
JOAO PESSOA EPITACIO PESSOA PB ITALO WEBER SOARES DOS SANTOS KAREN JANETE OLIVEIRA E SILVA EMILIANO CASTOR DE ARAUJO NETO
LAURO DE FREITAS BA ADEMIR REIS DOS SANTOS    
LUIS EDUARDO MAGALHAES BA THIAGO REGO SOBREIRA FERNANDES    
MARANGUAPE CE JOAO EVANGELISTA ABREU FREITAS    
MONTEIRO PB PATRIC DIEGO FARIAS LUCENA    
NOSSA SENHORA DA GLORIA SE KELLI REGINA FEITOSA PERETE    
OURICURI PE PAULO HENRIQUE ALVES MONTEIRO    
OUVIDORIA CE LAURINDALUIZA SOARES DE MACEDO    
PICUI PB HEGBERTO LEITE PEREIRA    
PORTEIRINHA MG JOSE RENATO MENDES NEVES    
PORTO FRANCO MA EDUARDO LUCIANO DAMASIO    
PROPRIA SE NATANAEL MACEDO DA SILVA    
QUIXERAMOBIM CE FRANCISCO HELDER DA SILVA RODIGUES PEDRO PAULO ARAUJO CHAGAS  
RUSSAS CE RAVEL MENDONCA DE MATOS LIMA    
SANTA CRUZ RN ALFREDO JOSE FERREIRA DE FARIAS ALEXANDRE MAGNO REZENDE PEREIRA  
SANTO AMARO BA RUI CORREIA ARAGAO    
SANTO ANTONIO DE JESUS BA JOSE JORGE CONCEICAO ROCHA    
SENHOR DO BONFIM BA JERRY LIL DA SILVA    
SUME PB DAWTON VITAL CAVALCANTE DA SILVA    
TERESINA CENTRO PI MARIA VICENCIA ALMEIDA DA SILVA    
TIMON MA JOSE WELINGTON GONÇALVES    
TOBIAS BARRETO SE ODISMAR MOREIRA BATISTA    
UMARIZAL RN GUILHERME SENA DE CARVALHO COSTA    
VALENCA DO PIAUI PI EDILBERTO DE CARVALHO MIRANDA DE SENE    
VICOSA AL MANOEL RODRIGUES DE MESSIAS    

 

DEIXE UM COMENTÁRIO

Comentário
Seu nome