AFBNB divulga resultado da Eleição para Representante de Base

560

Conforme estabelecido em regulamento eleitoral, a AFBNB publica o resultado final da eleição para representantes de base realizada no último período de 20 a 24 de novembro. Ao todo, 176 unidades do Banco elegeram representantes, o que significou um aumento de 60% em relação à última eleição (2020).

Os Representantes eleitos tomarão posse no dia 27 de dezembro de 2023, com término do mandato em 26 de dezembro de 2026.

A Diretoria da AFBNB agradece a todos os associados que participaram deste importante processo.  Lembrando que a figura do representante é fundamental para o aprofundamento da democracia, valor essencial da entidade, bem como fortalece a Associação, que seguirá junto aos eleitos nas lutas para obtenção de novas conquistas.

A AFBNB somos nós, nossa força, nossa voz!

Veja a seguir a relação dos eleitos e suplentes por unidade

UF LOTAÇÃO REPRESENTANTE SUPLENTE
AL BATALHA ANDERSON PATRICK SOARES BARROS
AL MACEIO FAROL PAULO DE ARAUJO REGO
AL PENEDO KLEBER ROCHA CALAZANS
AL VICOSA MANOEL RODRIGUES DE MESSIAS
BA ALAGOINHAS MURILO BEZERRA DE SANTANA
BA BARRA DA ESTIVA JOSE RICARDO SANTOS MENDES
BA BOM JESUS DA LAPA MATIAS DOS SANTOS BARBOSA
BA CAMACARI MAICON MARTINS MAGALHAES
BA CASA NOVA ALTAMIR NUNES BUCHEGGER AGNALDO HONORIO BARBOSA
BA CATU ISRAEL FERNANDO ALMEIDA DE SANTANA
BA CEL DE SERV DE RENEGOCIACAO DE DIVIDAS-SSA RUI CORREIA ARAGAO
BA CELULA DE CREDITO EMPRESARIAL B (SSA) LISANDRA FALCAO RIBEIRO
BA CELULA DE CREDITO VAREJO URBANO E (SSA) NEWTON DA SILVA OLIVEIRA
BA CELULA DE SERVICOS ADMINISTRACAO DE CREDITO -SSA MARCIO LUIS DERALDO NASCIMENTO
BA CICERO DANTAS MARLUCE MARIA DOS SANTOS CASTRO
BA CONCEICAO DO COITE ROSALVO BORGES SANTOS LEOMILTON DE JESUS SANTOS
BA CORRENTINA DEIVSON DA SILVA OLIVEIRA
BA DIAS DAVILA BRUNO ALVES ALMEIDA BRAITT
BA ESCRITORIO DE SUPORTE A SUPER ESTADUAL BAHIA MARIA LUZIA FALCAO BESERRA BRITO MARILDA CRISTINA DE SOUSA GALINDO
BA ESCRITORIO REGIONAL DO CREDIAMIGO-BA-JUAZEIRO CARLA IZABELA DE BRITO SANTANA
BA ESCRITORIO REGIONAL DO CREDIAMIGO-BA-VIT.CONQ MARCIO REZENDE DE SANTANA
BA GERENCIA ESTADUAL DE CONAJ SALVADOR DARIO GOMES RODRIGUES
BA GERENCIA ESTADUAL DE CONAJ VCQ CARLOS ALBERTO ROCHA PLACHA
BA GUANAMBI JOHN KENNEDY TEIXEIRA JAMARA FERNANDES MENDES
BA IBOTIRAMA LEANDRO MARQUES DAS NEVES
BA IPIAU LINDOELSON ROSA  DO AMARAL SEMIRAMES OLIVEIRA NUNES
BA IRECE JOALDINO NEIVA RODRIGUES JUNIOR
BA ITABERABA ROMEU DE FRANÇA PEIXOTO
BA ITABUNA LORENA GRASIELE ALVES SOARES
BA ITAMARAJU ARAILDES MARTINS RIBEIRO
BA JEQUIE JOSE SOUZA SANTOS NETO
BA LAURO DE FREITAS ADEMIR REIS DOS SANTOS
BA MONTE SANTO MARCIO DE SANTANA FERREIRA
BA MORRO DO CHAPEU EDSON FERREIRA GONCALVES MARCELO QUEIROZ DOS SANTOS
BA PAULO AFONSO ERISON JOSE MERGULHAO DE REZENDE
BA SALVADOR BARRA NICOLAU BISPO DOS SANTOS
BA SALVADOR COSTA AZUL JEZIELLE CASTRO DOREA
BA SALVADOR TANCREDO NEVES JOAO VITOR MODESTO PEREIRA
BA SANTA MARIA DA VITORIA LIDENOR RODRIGUES VIANA
BA SANTO ANTONIO DE JESUS JOSE JORGE CONCEICAO ROCHA
BA SENHOR DO BONFIM MATHEUS CONCEICAO ROCHA SILVA
BA TEIXEIRA DE FREITAS OSVALDO JUNIOR BARBOSA SILVA CHAVES
BA VITORIA DA CONQUISTA ROBERTA ARAUJO DE SANTANA MACIEL
CE ACARAU FRANCISCO JORDAO SIMPLICIO CAMELO
CE ACOPIARA INGRID VIEIRA DE ALMEIDA
CE AMB DE POLITICAS DE DESENVOLV SUSTENTAVEL JOSE ALCI LACERDA DE JESUS
CE AMBIENTE DAS CENTRAIS DE CONCESSAO DE CREDITO JULIANA DE LIMA REGO CARTAXO BASTOS
CE AMBIENTE DE ADMINISTRACAO DE CREDITO IDELSON PEREIRA DE OLIVEIRA
CE AMBIENTE DE CONCESSAO DE CREDITO E CADASTRO ELEM LIVIA ARIELLE MENDES
CE AMBIENTE DE ENGENHARIA E ARQUITETURA MARIA AUXILIADORA CAVALCANTE STUDART
CE AMBIENTE DE GESTAO DE RISCOS ELTON ELI DA SILVA LOPES
CE AMBIENTE DE MERCADO DE CAPITAIS FRANCISCO GANEDSON LEITE PINTO
CE AMBIENTE DE MICROFINANCA E MINIPRODUTORES RUR FLAVIO JUNIOR REBOUCAS
CE AMBIENTE DE OPERACAO DE TI JOAO VITOR ROCHA DA SILVA
CE AMBIENTE DE SISTEMAS DE INFORMACAO JULIO CESAR MOREIRA RAMOS
CE AMBIENTE DISTR E SUPORTE FUNDOS INVESTIMENTO PLINIO SERGIO LEITE GOMES
CE ARACATI CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS PITOMBEIRA
CE BARBALHA RENATO DE FREITAS MORAIS
CE BREJO SANTO PABLO MOTA MACEDO
CE CANINDE MARCIO DE MENESES ALVES ERLAN ALENCAR DE MACEDO
CE CAUCAIA JACKSON QUINTO SILVA
CE CEN SERV PARA EMPREST, CART FUNDOS DE INVEST ANTONIO ADONS DE OLIVEIRA CICERO ANTONIO SILVA MELO
CE CENTRAL DE RENEGOCIACAO DE DIVIDAS I ANA MARCIA DA SILVA
CE CENTRAL DE SERVICOS DE GESTAO DE PESSOAS NADJA LOURENCA SOUSA DE MELO
CE CRATO FABIO RICARTE BENICIO
CE ESCRITORIO DE SUPORTE A SUPER ESTADUAL CEARA FRANCISCO CELESTINO DE MELO JUNIOR MARIA CARMEN DE ARAUJO
CE ESCRITORIO REGIONAL DO CREDIAMIGO-CE-SOBRAL ALEXANDRE GONCALVES ROMCY TORRES
CE ESCRITORIO TECNICO ESTUDOS ECONOMICO NORDESTE FRANCISCO DINIZ BEZERRA
CE FORTALEZA ALDEOTA TEREZINHA DE JESUS COSTA FURTADO REGINA MARIA RODRIGUES CHAVES MARTINS
CE FORTALEZA CENTRO JOSE MILTON BARBOSA NASCIMENTO MARCILIO CEZAR LOPES ADRIANO
CE IGUATU GUSTAVO ALMEIDA CAVALCANTE MOISES ALVES DE OLIVEIRA NETO
CE JUAZEIRO DO NORTE INACIO JOSE SANTOS CABRAL
CE LAVRAS DA MANGABEIRA FABIO MEDEIROS SANTOS
CE LIMOEIRO DO NORTE FLAVIO ALVES PEREIRA
CE MARACANAU AMANDA LORENNA DANTAS SILVA CARLOS IVAN ALVES PRADO
CE MARANGUAPE JOAO EVANGELISTA ABREU FREITAS
CE MOMBACA LENILSON ARAUJO LUCAS
CE QUIXADA BRUNO DE BARROS LEAL REIS CAJAZEIRAS
CE RUSSAS RAVEL MENDONCA DE MATOS LIMA
CE SOBRAL LUIS RODRIGO AIRES SILVA PAULO CESAR SOUSA MARÇAL
CE SUPER ESTRATEGIA E ORGANIZACAO ROMILDO CARNEIRO ROLIM
CE TORRE SOLUCOES DE NEG ADMIN DE CR E RENEG DIV LEONARDO FARIAS CRUZ DANIEL DE SOUSA MELO
CE TORRE SOLUCOES DE NEG-CONTR. FINANC. OP CREDI ITALO WEBER SOARES DOS SANTOS
CE UNIVERSIDADE CORPORATIVA BANCO DO NORDESTE ISMAR SALES MEDEIROS
DF GERENCIA ESTADUAL DE CONAJ BRASILIA FERNANDA GONZALEZ ANHON
ES COLATINA RONALDO JORGE DE SOUZA
MA ACAILANDIA AYLLA ROBERTA RAMOS LIMA
MA BACABAL JUDSON DA SILVA RODRIGUES
MA BALSAS FRANCISCO CRISTIANO RAMOS DA SILVA
MA CENTRAL DE CREDITO AGRONEGOCIO II GILBERTO SOARES ALVES
MA CHAPADINHA OBERDAN GALVAO DA SILVA
MA ESCRITORIO REGIONAL DO AGROAMIGO – SAO LUIS HEBER CAVALCANTE DE SOUZA
MA IMPERATRIZ MARCELA BARBOSA GUSMAO
MA PORTO FRANCO EDUARDO LUCIANO DAMASIO
MA SANTA INES LINDENBERG CUNHA BRAGA
MA SAO JOSE DE RIBAMAR DANIELLE PEREIRA RODRIGUES RAMOS
MA SAO LUIS CALHAU ENEAS DANTAS DE QUEIROGA
MA TIMON PAULO FRANCISCO DE OLIVEIRA GOMES
MA TUTOIA JOELINA LOPES DA SILVA RIBEIRO
MA VIANA EMANUELLA ELINE FERREIRA DE SOUSA
MA ZE DOCA JEOVANE SOUZA SANTOS
MG ALMENARA DURVAL VALLADARES DA SILVA JUNIOR
MG ARINOS DAYENE ELLEN DE OLIVEIRA SILVERIO
MG CELULA DE EXECUCAO DE SUPORTE TECNICO MOC ALEXANDRE RICARDO DAMASCENO ROCHA
MG DIAMANTINA RICARDO PEREIRA HORTA
MG GERENCIA ESTADUAL DE CONAJ BH HILDA MARIA DE ANDRADE
MG JANAUBA MARCOS PAULO NOGUEIRA MENDES MARILENE MONT ALTO SOUSA SANTOS
MG MONTES CLAROS HUMBERTO VINICIUS BRASILEIRO SOARES
MG PORTEIRINHA JOSE RENATO MENDES NEVES
MG SUPERINTENDENCIA ESTADUAL DE MINAS GERAIS ALTEMIRES BARBOSA DE CASTRO
MG TEOFILO OTONI ALBERTO DE FREITAS
PB CAJAZEIRAS MIGUEL SILVEIRA NETO FERNANDO CARNEIRO DE ANDRADE
PB CAMPINA GRANDE ANA CLARISSE PEREIRA DE SOUSA
PB CEL DE SERV DE ADMINISTRACAO DE CREDITO-JPA AMANDA GRAZIELA CERQUEIRA LIMA
PB GUARABIRA KENNEDY WANDERLEY DE SOUZA
PB ITAPORANGA CARLOS GERMANO BERNARDINO DOS SANTOS
PB JOAO PESSOA CENTRO MARCOS ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA
PB JOAO PESSOA EPITACIO PESSOA KAREN JANETE OLIVEIRA E SILVA
PB PICUI HEGBERTO LEITE PEREIRA
PB SAPE CLAUDIO CESAR DE ARAUJO
PB SOLANEA MILTON PAULO DE SOUZA
PB SOUSA JOSE CUNHA MOREIRA
PB SUME PATRIC DIEGO FARIAS LUCENA
PE BELO JARDIM CLAYTON FERREIRA CAVALCANTI
PE BEZERROS JOSE VICENTE DA SILVA HELENO LUIZ DOS SANTOS JUNIOR
PE CARUARU INACIO CANDIDO DA COSTA FILHO
PE CELULA DE CREDITO VAREJO RURAL E (REC) JOSE AILTON NUNES DOS SANTOS
PE CELULA DE EXECUCAO DE SUPORTE TECNICO PE RICARDO VAZ BEZERRA
PE ESCRITORIO DE SUPORT A SUPER ESTAD PERNAMBUCO ANA PAULA ALBURQUERQUE BEZERRA RODRIGUES
PE ESCRITORIO REGIONAL DO CREDIAMIGO-BA-PETROLINA ROBSON DE ALMEIDA SILVA
PE FLORESTA DARCILIO DE SOUZA LEAL
PE GARANHUNS FABIA MARIA FLORENCIO MONTEIRO
PE IPOJUCA IGOR CHARLLES FERREIRA MACEDO
PE JABOATAO DOS GUARARAPES JOSE ZITO FIRMINO CASADO JUNIOR
PE OURICURI PAULO HENRIQUE ALVES MONTEIRO
PE PAUDALHO EDSON TEIXEIRA DA SILVA
PE PETROLINA FLAVIO DA SILVA BEZERRA
PE RECIFE CENTRO ARLINDO THEODORO FERREIRA FILHO
PE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE JOSE JAELSON BIANO
PI AGUA BRANCA JOAO SEVERINO NETO
PI BOM JESUS CRISTINA DA COSTA E SILVA REBELO SAMPAIO
PI CEL DE SERV DE RENEGOCIACAO DE DIVIDAS-THE FELIPE BRASIL LUSTOSA DE REZENDE
PI CENTRAL DE CREDITO DE VAREJO RURAL IV UBALDO PINHEIRO DE CARVALHO
PI ESPERANTINA CIRO PROBO CHAVES
PI GERENCIA DE REESTRUTURACAO DE ATIVOS – PI ALAN CLEISON COSTA E SILVA JOELMA ALVES BATISTA
PI OEIRAS THIAGO BISPO DA SILVA
PI PARNAIBA ERNANI DE SOUSA COELHO
PI PIRIPIRI JULIMAR DE JESUS ARAUJO
PI SUPERINTENDENCIA ESTADUAL DO PIAUI MARIA APARECIDA COELHO TORRES JANETE VERAS ROCHA BORGES
PI TERESINA CENTRO FRANCISCO PEREIRA DE BRITTO SEGUNDO
PI VALENCA DO PIAUI EDILBERTO DE CARVALHO MIRANDA DE SENE
RJ ESCRITORIO PROM ATR INVEST RELAC INSTITUC RJ NEUMA NASCIMENTO TEIXEIRA
RN APODI ITALUS MAYKO SILVA E MIRANDA
RN CAICO ADAMO HERBERT DO NASCIMENTO COTA IZAU FELIX DE MEDEIROS
RN CEARA-MIRIM PAULO PEREIRA DE ALMEIDA
RN CELULA DE CREDITO EMPRESARIAL D NAT JOSE CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA IURI FERNANDES DE OLIVEIRA
RN CELULA DE EXECUCAO DE SUPORTE TECNICO RN ADEMIR DA NOBREGA LUCENA
RN CURRAIS NOVOS LEONARDO MARTINS HERMES JOSE MARCILIO RODRIGUES DA SILVA
RN JARDIM DO SERIDO BRUNO ROBERTO RANGEL DA SILVA
RN JOAO CAMARA OSMAR BATISTA DE AMORIM
RN MACAIBA ALEX MARCHEZAN PAIVA DA SILVA
RN MACAU HEBER ALMEIDA LIMA
RN NATAL TIROL GILSON DANIEL PINHEIRO
RN PARNAMIRIM JOSE GERALDO DE LUCENA JUNIOR
RN SANTA CRUZ ALFREDO JOSE FERREIRA DE FARIAS
RN UMARIZAL ANGELA DA COSTA NOGUEIRA
SE ARACAJU JARDINS ALESSANDRA CUNHA GOIS SALES VALTER NUNES CARVALHO FILHO
SE ARACAJU SIQUEIRA CAMPOS FERNANDO PESSOA PEREIRA DA COSTA DE SÁ
SE BOQUIM MARCOS RIBEIRO PRATA JUNIOR
SE CARIRA ANDRE RICARDO SANTIAGO DA SILVA
SE CELULA DE CREDITO EMPRESARIAL C (AJU) DARIO FERREIRA NUNES JUNIOR
SE ESCRITORIO REGIONAL DO AGROAMIGO – ARACAJU VERIZANGELA COLARES NUNES
SE NOSSA SENHORA DA GLORIA ERNESTO NUNES DOS REIS
SE NOSSA SENHORA DAS DORES JOSE DIMAS AZEVEDO OLIVEIRA
SE PROPRIA KELME MELO FONTES CORREIA

DEIXE UM COMENTÁRIO

Comentário
Seu nome