Veja como votou cada deputado/a na aprovação da reforma trabalhista

146


Veja como votou cada deputado/a na aprovação da reforma trabalhista. Sugestão: guarde essa lista. Ano que vem tem eleição e, posando de santos, vão pedir o SEU voto. Não podemos nos esquecer que, a menos que o golpe se estenda ao parlamento, somos nós que elegemos esses senhores e senhoras:


Por estado:
Roraima (RR)


Abel Mesquita Jr. DEM Sim

Carlos Andrade PHS Não

Edio Lopes PR Sim

Hiran Gonçalves PP Sim

Maria Helena PSB Sim

Remídio Monai PR Sim

Shéridan PSDB Sim

Total Roraima: 7


Amapá (AP)

André Abdon PP Sim

Cabuçu Borges PMDB Sim

Janete Capiberibe PSB Não

Jozi Araújo PTN Sim

Marcos Reategui PSD Sim

Professora Marcivania PCdoB Não

Vinicius Gurgel PR Sim

Total Amapá: 7


Pará (PA)

Arnaldo Jordy PPS Não

Beto Faro PT Não

Beto Salame PP Não

Delegado Éder Mauro PSD Sim

Edmilson Rodrigues PSOL Não

Elcione Barbalho PMDB Sim

Francisco Chapadinha PTN Sim

Hélio Leite DEM Sim

Joaquim Passarinho PSD Sim

José Priante PMDB Sim

Josué Bengtson PTB Sim

Júlia Marinho PSC Não

Lúcio Vale PR Sim

Nilson Pinto PSDB Sim

Simone Morgado PMDB Não

Wladimir Costa Solidaried Sim

Zé Geraldo PT Não

Total Pará: 17


Amazonas (AM)

Alfredo Nascimento PR Sim

Arthur Virgílio Bisneto PSDB Sim

Átila Lins PSD Sim

Conceição Sampaio PP Não

Hissa Abrahão PDT Não

Pauderney Avelino DEM Sim

Sabino Castelo Branco PTB Não

Silas Câmara PRB Sim

Total Amazonas: 8


Rondônia (RO)

Expedito Netto PSD Não

Lindomar Garçon PRB Sim

Lucio Mosquini PMDB Sim

Luiz Cláudio PR Sim

Marcos Rogério DEM Sim

Mariana Carvalho PSDB Sim

Marinha Raupp PMDB Sim

Nilton Capixaba PTB Sim

Total Rondonia: 8


Acre (AC)

Alan Rick PRB Sim

Angelim PT Não

Flaviano Melo PMDB Sim

Jéssica Sales PMDB Sim

Leo de Brito PT Não

Total Acre: 5


Tocantins (TO)

Carlos Henrique Gaguim PTN Sim

César Halum PRB Sim

Irajá Abreu PSD Sim

Josi Nunes PMDB Sim

Lázaro Botelho PP Sim

Professora Dorinha Seabra Rezende DEM Sim

Vicentinho Júnior PR Sim

Total Tocantins: 7


Maranhão (MA)

Alberto Filho PMDB Sim

Aluisio Mendes Sim

André Fufuca PP Sim

Cleber Verde PRB Sim

Deoclides Macedo PDT Não

Eliziane Gama PPS Não

Hildo Rocha PMDB Sim

João Marcelo Souza PMDB Sim

José Reinaldo PSB Sim

Junior Marreca PEN Sim

Juscelino Filho DEM Sim

Luana Costa PSB Não

Pedro Fernandes PTB Sim

Rubens Pereira Júnior PCdoB Não

Victor Mendes PSD Sim

Waldir Maranhão PP Sim

Weverton Rocha PDT Não

Zé Carlos PT Não

Total Maranhão: 18


Ceará (CE)

Adail Carneiro PP Sim

André Figueiredo PDT Não

Aníbal Gomes PMDB Sim

Cabo Sabino PR Não

Chico Lopes PCdoB Não

Danilo Forte PSB Sim

Domingos Neto PSD Sim

Gorete Pereira PR Sim

José Airton Cirilo PT Não

José Guimarães PT Não

Leônidas Cristino PDT Não

Luizianne Lins PT Não

Moses Rodrigues PMDB Sim

Odorico Monteiro PROS Não

Raimundo Gomes de Matos PSDB Sim

Ronaldo Martins PRB Não

Vaidon Oliveira DEM Sim

Vitor Valim PMDB Não

Total Ceará: 18


Piauí (PI)

Assis Carvalho PT Não

Átila Lira PSB Sim

Heráclito Fortes PSB Sim

Iracema Portella PP PpPtnPTdoB Sim

Júlio Cesar PSD Sim

Maia Filho PP PpPtnPTdoB Sim

Marcelo Castro PMDB Sim

Paes Landim PTB PtbProsPsl Sim

Rodrigo Martins PSB Sim

Silas Freire PR Sim

Total Piauí: 10


Rio Grande do Norte (RN)

Antônio Jácome PTN Não

Beto Rosado PP Sim

Fábio Faria PSD Sim

Felipe Maia DEM Sim

Rafael Motta PSB Não

Rogério Marinho PSDB Sim

Zenaide Maia PR Não

Total Rio Grande do Norte: 7


Paraíba (PB)

Aguinaldo Ribeiro PP Sim

André Amaral PMDB Sim

Benjamin Maranhão Solidaried Sim

Efraim Filho DEM Sim

Hugo Motta PMDB Sim

Luiz Couto PT Não

Pedro Cunha Lima PSDB Sim

Rômulo Gouveia PSD Sim

Veneziano Vital do Rêgo PMDB Não

Wilson Filho PTB Sim

Total Paraíba: 10


Pernambuco (PE)

Adalberto Cavalcanti PTB Sim

André de Paula PSD Sim

Augusto Coutinho Solidaried Sim

Betinho Gomes PSDB Sim

Bruno Araújo PSDB Sim

Carlos Eduardo Cadoca PDT Sim

Daniel Coelho PSDB Sim

Danilo Cabral PSB Não

Eduardo da Fonte PP Não

Fernando Coelho Filho PSB Sim

Fernando Monteiro PP Sim

Gonzaga Patriota PSB Não

Jarbas Vasconcelos PMDB Sim

João Fernando Coutinho PSB Sim

Jorge Côrte Real PTB Sim

Kaio Maniçoba PMDB Sim

Luciana Santos PCdoB Não

Marinaldo Rosendo PSB Sim

Mendonça Filho DEM Sim

Pastor Eurico PHS Não

Ricardo Teobaldo PTN Sim

Silvio Costa PTdoB Não

Tadeu Alencar PSB Não

Wolney Queiroz PDT Não

Total Pernambuco: 24


Alagoas (AL)

Arthur Lira PP Sim

Cícero Almeida PMDB Não

Givaldo Carimbão PHS Não

JHC PSB Não

Nivaldo Albuquerque PRP Sim

Paulão PT Não

Pedro Vilela PSDB Sim

Ronaldo Lessa PDT Não

Rosinha da Adefal PTdoB Não

Total Alagoas: 9


Sergipe (SE)

Adelson Barreto PR Não

Andre Moura PSC Sim

Fábio Mitidieri PSD Não

João Daniel PT Não

Jony Marcos PRB Não

Laercio Oliveira Solidariede Sim

Valadares Filho PSB Não

Total Sergipe: 7


Bahia (BA)

Afonso Florence PT Não

Alice Portugal PCdoB Não

Antonio Brito PSD Não

Arthur Oliveira Maia PPS Sim

Bacelar PTN Não

Bebeto PSB Não

Benito Gama PTB Sim

Cacá Leão PP Sim

Caetano PT Não

Claudio Cajado DEM Sim

Davidson Magalhães PCdoB Não

Elmar Nascimento DEM Sim

Erivelton Santana PEN Sim

Félix Mendonça Júnior PDT Não

Irmão Lazaro PSC Não

João Carlos Bacelar PR Sim

Jorge Solla PT Não

José Carlos Aleluia DEM Sim

José Carlos Araújo PR Sim

José Nunes PSD Não

José Rocha PR Sim

Jutahy Junior PSDB Sim

Lucio Vieira Lima PMDB Sim

Márcio Marinho PRB Sim

Mário Negromonte Jr. PP Sim

Nelson Pellegrino PT Não

Pastor Luciano Braga PRB Sim

Paulo Azi DEM Sim

Paulo Magalhães PSD Sim

Roberto Britto PP Sim

Robinson Almeida PT Não

Ronaldo Carletto PP Sim

Uldurico Junior PV Não

Valmir Assunção PT Não

Waldenor Pereira PT Não

Total Bahia: 35


Minas Gerais (MG)

Adelmo Carneiro Leão PT Não

Ademir Camilo PTN Não

Aelton Freitas PR Sim

Bilac Pinto PR Sim

Brunny PR Sim

Caio Narcio PSDB Sim

Carlos Melles DEM Sim

Dâmina Pereira PSL Não

Delegado Edson Moreira PR Sim

Dimas Fabiano PP Não

Domingos Sávio PSDB Sim

Eduardo Barbosa PSDB Sim

Eros Biondini PROS Não

Fábio Ramalho PMDB Sim

Franklin Lima PP Sim

Jaime Martins PSD Sim

Jô Moraes PCdoB Não

Júlio Delgado PSB Não

Laudivio Carvalho Solidariede Não

Leonardo Monteiro PT Não

Leonardo Quintão PMDB Sim

Lincoln Portela PRB Não

Luis Tibé PTdoB Sim

Luiz Fernando Faria PP Sim

Luzia Ferreira PPS Sim

Marcelo Álvaro Antônio PR Não

Marcelo Aro PHS Sim

Marcos Montes PSD Sim

Marcus Pestana PSDB Sim

Margarida Salomão PT Não

Mauro Lopes PMDB Sim

Misael Varella DEM Sim

Newton Cardoso Jr PMDB Sim

Padre João PT Não

Patrus Ananias PT Não

Paulo Abi-Ackel PSDB Sim

Raquel Muniz PSD Sim

Reginaldo Lopes PT Não

Renato Andrade PP Não

Renzo Braz PP Sim

Rodrigo de Castro PSDB Sim

Rodrigo Pacheco PMDB Sim

Saraiva Felipe PMDB Sim

Stefano Aguiar PSD Não

Subtenente Gonzaga PDT Não

Tenente Lúcio PSB Sim

Toninho Pinheiro PP Sim

Weliton Prado PMB Não

Zé Silva Solidaried Não

Total Minas Gerais: 49


Espírito Santo (ES)

Carlos Manato Solidariede Não

Dr. Jorge Silva PHS Não

Evair Vieira de Melo PV Sim

Givaldo Vieira PT Não

Helder Salomão PT Não

Lelo Coimbra PMDB Sim

Marcus Vicente PP Sim

Norma Ayub DEM Sim

Paulo Foletto PSB Sim

Sergio Vidigal PDT Não

Total Espírito Santo: 10


Rio de Janeiro (RJ)

Alessandro Molon REDE Não

Alexandre Serfiotis PMDB Sim

Altineu Côrtes PMDB Sim

Arolde de Oliveira PSC Sim

Aureo Solidaried Não

Benedita da Silva PT Não

Cabo Daciolo PTdoB Não

Celso Jacob PMDB Sim

Celso Pansera PMDB Não

Chico Alencar PSOL Não

Chico D´Angelo PT Não

Cristiane Brasil PTB Sim

Dejorge Patrício PRB Não

Deley PTB Não

Felipe Bornier PROS Não

Francisco Floriano DEM Sim

Glauber Braga PSOL Não

Jair Bolsonaro PSC Sim

Jandira Feghali PCdoB Não

Jean Wyllys PSOL Não

Julio Lopes PP Sim

Laura Carneiro PMDB Sim

Luiz Carlos Ramos PTN Não

Luiz Sérgio PT Não

Marcelo Delaroli PR Sim

Marcelo Matos PHS Sim

Marcos Soares DEM Sim

Miro Teixeira REDE Não

Otavio Leite PSDB Sim

Paulo Feijó PR Sim

Pedro Paulo PMDB Sim

Rodrigo Maia DEM Art. 17

Rosangela Gomes PRB Sim

Sergio Zveiter PMDB Sim

Simão Sessim PP Sim

Soraya Santos PMDB Sim

Sóstenes Cavalcante DEM Sim

Wadih Damous PT Não

Walney Rocha PEN Não

Wilson Beserra PMDB Sim

Zé Augusto Nalin PMDB Não

Total Rio de Janeiro: 41


São Paulo (SP)

Adérmis Marini PSDB Sim

Alex Manente PPS Sim

Alexandre Leite DEM Sim

Ana Perugini PT Não

Andres Sanchez PT Não

Antonio Bulhões PRB Sim

Antonio Carlos Mendes Thame PV Sim

Arlindo Chinaglia PT Não

Arnaldo Faria de Sá PTB Não

Baleia Rossi PMDB Sim

Beto Mansur PRB Sim

Bruna Furlan PSDB Sim

Capitão Augusto PR Sim

Carlos Sampaio PSDB Sim

Carlos Zarattini PT Não

Celso Russomanno PRB Sim

Dr. Sinval Malheiros PTN Não

Eduardo Bolsonaro PSC Sim

Eduardo Cury PSDB Sim

Eli Corrêa Filho DEM Sim

Evandro Gussi PV Sim

Fausto Pinato PP Sim

Flavinho PSB Não

Gilberto Nascimento PSC Sim

Goulart PSD Sim

Herculano Passos PSD Sim

Ivan Valente PSOL Não

Izaque Silva PSDB Sim

Jefferson Campos PSD Sim

João Paulo Papa PSDB Sim

Jorge Tadeu Mudalen DEM Sim

José Mentor PT Não

Keiko Ota PSB Não

Lobbe Neto PSDB Sim

Luiz Lauro Filho PSB Sim

Luiza Erundina PSOL Não

Major Olimpio Solidariede Não

Mara Gabrilli PSDB Sim

Marcelo Aguiar DEM Sim

Marcelo Squassoni PRB Sim

Marcio Alvino PR Sim

Miguel Haddad PSDB Sim

Miguel Lombardi PR Sim

Milton Monti PR Sim

Missionário José Olimpio DEM Sim

Nelson Marquezelli PTB Sim

Nilto Tatto PT Não

Orlando Silva PCdoB Não

Paulo Maluf PP Sim

Paulo Pereira da Silva Solidaried Não

Paulo Teixeira PT Não

Pollyana Gama PPS Sim

Pr. Marco Feliciano PSC Sim

Renata Abreu PTN Sim

Ricardo Izar PP Sim

Ricardo Tripoli PSDB Sim

Roberto Alves PRB Sim

Roberto de Lucena PV Não

Silvio Torres PSDB Sim

Tiririca PR Não

Valmir Prascidelli PT Não

Vanderlei Macris PSDB Sim

Vicente Candido PT Não

Vicentinho PT Não

Vinicius Carvalho PRB Sim

Vitor Lippi PSDB Sim

Walter Ihoshi PSD Sim

Total São Paulo: 67


Mato Grosso (MT)

Carlos Bezerra PMDB Sim

Ezequiel Fonseca PP Sim

Fabio Garcia PSB Sim

Nilson Leitão PSDB Sim

Professor Victório Galli PSC Sim

Ságuas Moraes PT Não

Valtenir Pereira PMDB Sim

Total Mato Grosso: 7


Distrito Federal (DF)

Alberto Fraga DEM Sim

Augusto Carvalho Solidariede Não

Erika Kokay PT Não

Izalci Lucas PSDB Sim

Laerte Bessa PR Sim

Rogério Rosso PSD Sim

Ronaldo Fonseca PROS Não

Rôney Nemer PP Não

Total Distrito Federal: 8


Goiás (GO)

Alexandre Baldy PTN Sim

Célio Silveira PSDB Sim

Daniel Vilela PMDB Sim

Delegado Waldir PR Não

Fábio Sousa PSDB Sim

Flávia Morais PDT Não

Giuseppe Vecci PSDB Sim

Heuler Cruvinel PSD Sim

Jovair Arantes PTB Sim

Lucas Vergilio Solidaried Sim

Magda Mofatto PR Sim

Marcos Abrão PPS Sim

Pedro Chaves PMDB Sim

Roberto Balestra PP Sim

Rubens Otoni PT Não

Thiago Peixoto PSD Sim

Total Goiás: 16


Mato Grosso do Sul (MS)

Carlos Marun PMDB Sim

Dagoberto Nogueira PDT Não

Elizeu Dionizio PSDB Sim

Geraldo Resende PSDB Sim

Mandetta DEM Sim

Tereza Cristina PSB Sim

Vander Loubet PT Não

Zeca do Pt PT Não

Total Mato Grosso do Sul: 8


Paraná (PR)

Alex Canziani PTB Sim

Alfredo Kaefer PSL Sim

Aliel Machado REDE Não

Assis do Couto PDT Não

Christiane de Souza Yared PR Não

Delegado Francischini Solidariede Não

Dilceu Sperafico PP Sim

Edmar Arruda PSD Sim

Enio Verri PT Não

Evandro Roman PSD Sim

Giacobo PR Sim

João Arruda PMDB Sim

Leandre PV Sim

Leopoldo Meyer PSB Não

Luciano Ducci PSB Não

Luiz Carlos Hauly PSDB Sim

Luiz Nishimori PR Sim

Nelson Meurer PP Sim

Nelson Padovani PSDB Sim

Osmar Bertoldi DEM Sim

Reinhold Stephanes PSD Sim

Rocha Loures PMDB Sim

Rubens Bueno PPS Sim

Sandro Alex PSD Sim

Sergio Souza PMDB Sim

Takayama PSC Sim

Toninho Wandscheer PROS Sim

Total Paraná: 27


Santa Catarina (SC)

Carmen Zanotto PPS Não

Celso Maldaner PMDB Sim

Décio Lima PT Não

Esperidião Amin PP Não

Geovania de Sá PSDB Não

João Paulo Kleinübing PSD Sim

João Rodrigues PSD Sim

Jorge Boeira PP Não

Jorginho Mello PR Sim

Marco Tebaldi PSDB Sim

Mauro Mariani PMDB Sim

Pedro Uczai PT Não

Rogério Peninha Mendonça PMDB Sim

Ronaldo Benedet PMDB Sim

Valdir Colatto PMDB Sim

Total Santa Catarina: 15


Rio Grande do Sul (RS)

Afonso Hamm PP Não

Afonso Motta PDT Não

Alceu Moreira PMDB Sim

Bohn Gass PT Não

Cajar Nardes PR Sim

Carlos Gomes PRB Sim

Covatti Filho PP Sim

Danrlei de Deus Hinterholz PSD Sim

Darcísio Perondi PMDB Sim

Heitor Schuch PSB Não

Henrique Fontana PT Não

Jerônimo Goergen PP Sim

João Derly REDE Não

Jones Martins PMDB Sim

José Fogaça PMDB Não

Jose Stédile PSB Não

Luis Carlos Heinze PP Sim

Marco Maia PT Não

Marcon PT Não

Maria do Rosário PT Não

Mauro Pereira PMDB Sim

Onyx Lorenzoni DEM Sim

Paulo Pimenta PT Não

Pepe Vargas PT Não

Pompeo de Mattos PDT Não

Renato Molling PP Sim

Ronaldo Nogueira PTB Sim

Sérgio Moraes PTB Não

Yeda Crusius PSDB Sim

Total Rio Grande do Sul: 29


DEIXE UM COMENTÁRIO

Comentário
Seu nome